российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Подельник замглавы южноуральского минстроя останется в СИЗО

Защите бывшего руководителя «Челябоблинвестстроя» не удалось оспорить продление меры пресечения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Челябинский областной суд оставил в силе решение районного суда о продлении бывшему руководителю ОГКУ «Челябоблинвестстрой» Алексею Абаимову меры пресечения в виде заключения подстражей до 28 апреля сего года.

Напомним, Абаимова задержали в апреле 2020 года вместе с заместителем министра строительства Челябинской области Татьяной Антоновой в ходе разбирательства по поводу срыва ввода в строй ряда знаковых спортивных объектов. Впоследствии главе «Челябинвестстроя» предъявили обвинение в получении нескольких взяток, в том числе от бизнесмена Михаила Азаматова, чья компания несколько раз переносила сроки сдачи биатлонного центра в Златоусте.

Также чиновника обвинили в получении взятки от представителя структуры, ответственной за строительство детского сада в Аше, за приемку фактически невыполненных работ.

В феврале текущего года ему в очередной раз продлили срок содержания в СИЗО. Адвокат Абаимова просил отменить это решение, избрав в отношении челябинца более мягкую меру пресечения, не связанную с изоляцией от общества. Однако безуспешно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках