российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

В Челябинской области в СНТ обнаружили утечку опасного вещества. Есть пострадавшие

Дачницу госпитализировали из СНТ в Миассе из-за утечки аммиака.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области, инцидент произошел днем в воскресенье, 14 июня, на территории СНТ «Строитель-2», расположенного в Миассе.

Хозяйка одного из участков во время работы увидела белое облако газа, вырывавшегося из-под соседского забора, почувствовала резкий запах, а после нескольких вдохов ощутила спазм и приступ удушья. К счастью, садовод без промедлений сообщила о происшествии сотрудникам полиции.

К месту ЧП прибыли все экстренные службы. Пострадавшая была госпитализирована бригадой скорой медицинской помощи в больницу с признаками отравления. Людей, оказавшихся в опасном районе, эвакуировали, а затем приступили к ликвидации утечки аммиака – именно этот газ стал источником угрозы здоровью очевидцев ЧП.

Выяснилось, что на соседнем участке, не убедившись в безопасности, попытались разобрать несколько старых газовых баллонов. Аммиак, остававшийся в одном из них, начал вырываться из емкости и распространяться по близлежащим участкам.

Утечка опасного вещества из поврежденного баллона оперативно ликвидирована спасателями. Решается вопрос о вывозе и утилизации всех баллонов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках