российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Экс-советник действующего мэра Челябинска останется в СИЗО еще на два месяца

Бывший замглавы Челябинска проведет за решеткой еще два месяца.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сегодня, 25 мая, Тракторозаводский районный суд Челябинска по ходатайству следователя продлил меру пресечения в виде заключения под стражей бывшему вице-мэру Челябинска и экс-советнику действующего главы города Петру Конареву.

Напомним, бывшего чиновника задержали 9 сентября прошлого года по дороге в Екатеринбург – он ехал в аэропорт.

Следователи предъявили ему обвинение в получении взяток группой лиц в особо крупном размере (части 5 и 6 статьи 290 УК РФ). По версии следствия, он был соучастником ранее задержанных руководителей МКУ «Городская среда». Предположительно, деньги чиновникам передавали собственники незаконно работавших в городе ларьков. За это торговые помещения исключали из числа подлежащих сносу. Всего экс-советнику и созданной им ОПГ инкриминируют получение взяток на сумму в 7 миллионов рублей – в деле говорится о 44 эпизодах.

Конарева отправили в СИЗО на два месяца, защита пыталась оспорить это решение, но безуспешно. После этого действие меры пресечения в виде заключения под стражу несколько раз продляли.

Сегодня, 25 мая, суд в очередной раз отклонил ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения на домашний арест и продлил экс-чиновнику срок содержания под стражей до 27 августа.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках