российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Бездомного челябинца, оставившего младенца умирать в мусорке, отправили в СИЗО

Отца новорожденной, найденной на контейнерной площадке в центре Челябинска, отправили за решетку.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сегодня, 27 мая, Центральный районный суд Челябинска избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в покушении на убийство новорожденного ребенка.

Напомним, девочку обнаружили утром в пятницу, 26 мая, в одном из контейнеров во дворе многоквартирного дома по улице Васенко, 100. Обнаружил ребенка полицейский, обративший внимание на странные звуки, доносившиеся из мусорки. Новорожденная девочка была завернута в пакет. Позднее в больнице у ребенка диагностировали переохлаждение.

Довольно быстро полицейские выяснили личность матери младенца. Ею оказалась 39-летняя бездомная, обитавшая вместе со своим 38-летним сожителем поблизости от контейнерной площадки. Женщина родила девочку и отдала ее сожителю, который и отнес ребенка на мусорку.

По факту покушения на убийство младенца возбудили уголовное дело. Бездомного задержали. Он признал вину в совершении преступления, рассказав, что был в тот момент пьян.

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках