Курорты ММК вновь в числе лауреатов Международной премии Russian Event Awards.
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в Нижнем Новгороде прошел финал XIV Международной премии в сфере событийного туризма Russian Event Awards – 2025.
Среди лауреатов престижной награды оказались и популярные курорты ММК Абзаково и Банное.
В 2025 году на премию претендовали 473 проекта из 63 регионов России, Белорусси и Южной Осетии. Право на участие в финале получили 370 проектов.
ООО «Санаторий «Юбилейный» (курорт «Банное») по итогам премии завоевало вторе место в номинации «Лучшее средство размещения для проведения турсобытия». В прошлом году Банное было третьим место в той же номинации.
Также лауреатом премии стал горнолыжный курорт Абзаково, занявший второе место в номинации «Лучшая природно-рекреационная зона для проведения турсобытия».
Международная премия в области событийного туризма Russian Event Awards вручается как отраслевая награда с 2012 года по инициативе Геннадия Шаталова. Она присуждается по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития событийного туризма.
До 2022 года награда имела национальный статус.
«Новый День – Челябинск» ВКонтакте и telegram
Челябинск, Виктор Елисеев
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2025, РИА «Новый День»


