Оливье останется самым популярным в России новогодним салатом: во время минувших каникул его продавали на 12% активнее селедки под шубой и на 50% – крабового салата.
Как передает корреспондент РИА «Новый День», лидером по росту спроса стала белая икра: по сравнению с праздниками 2024-2025 ее купили в 2 раза больше. Почти в полтора раза вырос интерес к фисташкам, более чем на 40% – к маринованным корнишонам и красной икре. Чаше, чем год назад, россияне покупали к новогоднему столу колбасные нарезки, соленую красную рыбу, безалкогольное вино.
Одним из самых продаваемых десертов стало мороженое, пишет телеграм-канал FMCG Report со ссылкой на исследование «Самоката». В топ самых востребованных товаров также вошли молоко, газировка и мандарины.
«Новый День – Челябинск» ВКонтакте и telegram
Челябинск, Софья Артемьева
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


