На Южном Урале к концу недели потеплеет.
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского гидрометцентра, в течение понедельника и вторника определять погоду на Южном Урале будет глубокий циклон с активными атмосферными фронтами. В области продолжатся снегопады до сильных, а с ними и гололедица от наката.
В среду (11 февраля) влияние циклона ослабеет (хотя ночью еще возможны небольшие осадки). Днем отрог Азиатского антициклона развеет облачность, и осадки прекратятся, но при этом в регион придется более холодная воздушная масса.
В последующие 2 дня (12-13 февраля) в регионе будет умеренно холодно, преимущественно без осадков.
А к выходным (14-15 февраля) с запада на север Челябинской области начнет поступать порция тепла, температура воздуха может достигать околонулевых значений, есть вероятность кратковременных оттепелей. Во время прихода такой теплой воздушной массы небольшие осадки (там же в северной половине области) не исключаются, как и неблагоприятные гололедные явления. Погода на юге Челябинской области пока останется прежней под влиянием антициклона.
«Новый День – Челябинск» ВКонтакте и telegram
Челябинск, Виктор Елисеев
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


