российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 13 февраля 2026, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Косуля застряла в ограде детского сада в южноуральском поселке

Перепуганную газель из ограды детского сада в Челябинской области пришлось доставать пожарным.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Противопожарной службы Челябинской области, инцидент произошел во вторник, 10 февраля, в поселке Межозерный Верхнеуральского округа.

Ранним утром на территорию детского сада «Родничок» через временно открытые задние ворота забрела косуля. Однако когда в учреждение родители начали приводить детей, животное испугалось и попыталось убежать, но застряло между прутьями ограды.

К счастью, жалобный писк косули услышал заместитель начальника пожарной части №128, который живет напротив. Поняв, что в одиночку не справиться, он позвонил на работу. Пока его подчиненные ехали к месту вызова, южноуралец успокаивал косулю и гладил по голове.

Трое огнеборцев сумели извлечь перепуганное животное, оно практически не пострадала, лишь чуть оцарапалось. Почувствовав себя на свободе, косуля тут же скрылась.

«Новый День – Челябинск» ВКонтакте и telegram

Челябинск, Виктор Елисеев

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Вы используете ИИ в работе или быту?

Голосовать!

В рубриках