Суд вынес решение по иску о национализации имущества бывшего главного санитарного врача Челябинской области.
Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Генеральной прокуратуры России, по требованию надзорного ведомства с экс-руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Анатолия Семенова в доход государства взыскано имущество более чем на 400 миллионов рублей, приобретенное на неподтвержденные доходы.
По ходатайству прокурора судебное решение обращено к немедленному исполнению.
Напомним, Анатолия Семенова задержали 13 февраля текущего года. Чиновника обвиняют в незаконном совмещении государственной службы с высокоприбыльной предпринимательской деятельностью в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.
После этого Генпрокуратура потребовала национализировать имущество на сумму более 400 миллионов рублей. Речь идет о шести квартирах, трех жилых домах, 18 земельных участках, 12 нежилых помещениях общей площадью 25 тысяч квадратных метров на территории Москвы, Московской и Челябинской областей, а также 17 транспортных средствах.
«Новый День – Челябинск» ВКонтакте и telegram
Челябинск, Виктор Елисеев
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»


