Полиция Челябинской области расследует обстоятельства гибели женщины, чей труп был найден на берегу реки Урал.
Как сообщили «Новому Дню» в пресс-службе регионального полицейского главка,
10 мая 2026 года на берегу реки Урал вблизи поселка Гранитный Кизильского района Челябинской области обнаружено тело женщины, обвязанное металлической цепью с прикрепленным бетонным шлакоблоком.
Полиция установила круг общения потерпевшей, провела обыски и допрос свидетелей и установила убийцу.
Им оказался 54-летний житель Башкирии. Погибшая же – 42-летняя жительница деревни Куватово Баймакского района Башкирии, которая числилась пропавшей без вести. В ноябре 2025 года супруг женщины обратился в правоохранительные органы, сообщив, что она уехала отвозить сына в медицинское учреждение и не вернулась.
Обвиняемый в ходе допроса дал признательные показания и сообщил, что вечером 10 ноября 2025 года встретился с потерпевшей. В районе села Кусеево Баймакскогорайона между преступником и потерпевшей в машине произошел конфликт на почве ревности, и мужчина задушил женщину.
После этого обвиняемый перевез тело женщины на берег реки Урал вблизи поселка Гранитный Кизильского района Челябинской области, обвязал его металлической цепью с бетонным шлакоблоком и сбросил в воду.
В настоящее время следователем СК России продолжается выполнение комплекса следственных и процессуальных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.
Челябинск, Елена Васильева
Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42
© 2026, РИА «Новый День»

