российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Анонсы, ЧелГУ

Курьер маркетплейса в Челябинске присваивал себе золотые украшения из посылок

Житель Челябинска, трудившийся курьером-водителем по доставке товаров со склада маркетплейса, отправится под суд. Мужчина обвиняется в присвоении чужого имущества.

Курьер, используя сотовый телефон знакомых, в приложении маркетплейса сделал заказ ювелирного изделия на обслуживаемый пункт выдачи и после доставки товара отменил заказ. Сотрудник пункта выдачи упаковал товар для возврата на склад и передал обвиняемому, который подменил золотое изделие на изготовленное из дешевого сплава. Золотое изделие он присвоил себе.

Как выяснилось курьер сделал так не единожды. Установлены еще два случая хищения – цепочки и браслета. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 240 тыс. рублей.

Мужчина обвиняется по части 1 ст. 160 УК РФ (присвоение). Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 5 Советского района г. Челябинска для рассмотрения по существу.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2026, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках