российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:03 мск

Правительство РФ рассмотрит вопрос частичной отмены Fan ID

В Правительстве Российской Федерации планируют в ближайшее время рассмотреть отмену Fan ID (карты болельщика) для некоторых категорий граждан.

Закон об обязательном оформлении Fan ID вступил в силу 1 июня 2022 года. Полностью он был применён в начале 2023-го. Сейчас карта болельщика нужна для посещения всех матчей Российской Премьер-лиги. Сделать ставки на игры этого чемпионата предлагает БК «Лига Ставок». Обзор официального сайта ligastavok поможет вам узнать о преимуществах и недостатках компании.

По информации Telegram-канала «Мутко Против», в Правительство РФ направлено письмо с предложениями и поправками в действующий закон о Fan ID. Один из пунктов предполагает полную отмену карт болельщика для детей младше 14 лет.

Кроме того, авторы письма предлагают ввести некоторые послабления для действующих обладателей и будущих владельцев сезонных абонементов на посещение поединков чемпионата России по футболу.

Президент РФ Владимир Путин уже подписал распоряжение, согласно которому до 1 мая 2023 года Правительство должно разработать алгоритмы упрощения получения Fan ID инвалидами, пенсионерами и детьми. Сейчас ведётся работа в этом направлении.

© 2023, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках