российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Мишустин озвучил несколько новых «коронавирусных» инициатив

Премьер правительства РФ выдал несколько новых распоряжений, касающихся борьбы с пандемией Covid-19. Согласно им, Минздраву поручено перевести пациентов из больниц, перепрофилируемых из-за коронавируса.
Особое внимание необходимо будет уделить пациентам, нуждающимся в экстренной помощи, восстанавливающимся после операции, с риском осложнений.

Сами медучреждения должны подготовиться к приему коронавирусных пациентов, в том числе необходимо развернуть в них койки с доступом к медицинскому кислороду.

Минпромторг России получил распоряжение укомплектовать больницы средствами индивидуальной защиты определенных видов – для медицинского персонала.

Кроме того, Минздрав совместно с Росздравнадзором, а также с высшими должностными лицами субъектов РФ должны обеспечить больницы необходимым числом медицинского персонала.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 05.04.20

Для всех прилетающих в Томск и Красноярск из Москвы вводится обязательная двухнедельная изоляция. / В Петербурге умер третий пациент с коронавирусом. / Украинская армия признала трёх поражённых коронавирусом – свыше роты на карантине. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках