российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Турция проведет вторые выходные с комендантским часом

В ближайшие выходные в Турции будет введен ещё один комендантский час. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган после встречи с кабинетом министров.

По словам президента страны, ограничения для населения будут введены с 17 по 19 апреля и будут применяться к 31 провинции Турции, которые вводили комендантские часы в минувшие выходные. Меры распространяются на более чем 63 миллиона человек, проживающих в том числе в Стамбуле Анкаре и Измире.

По словам Эрдогана, ограничения свободы передвижения граждан будут повторяться столько, сколько потребует борьба с пандемией коронавируса.

Как сообщает CNN, накануне прошлых выходных, когда турецкое МВД объявило о введении комендантского часа, люди оказались не готовы и бросились в магазины – покупать продукты и предметы первой необходимости. Из-за этого сформировались толчея и очереди, соблюдать социальное дистанцирование не получилось.

Министр внутренних дел Турции подал в отставку из-за данных событий, но Эрдоган не принял ее.

Напомним, что на сегодняшний день вы Турции выявлены 61049 человек с Covid-19, умерло – 1296.

Анкара, Елена Васильева

Анкара. Другие новости 13.04.20

В Свердловской области первый полицейский заболел коронавирусом. / «Опасная клоунада»: москвичи в соцсетях оценили «постановочную дезинфекцию» от коронавируса. / Карантин парадоксальным образом повлиял на сексуальное поведение украинцев. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках