российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия начала тестировать вакцину от Covid-19 на людях

В Германии компания Biontech из Майнца получила разрешение на проведение клинических испытаний на людях-добровольцах. Министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан настроен оптимистично.

«Мы выходим на первые проверки вакцины в Германии. Испытания одобрил Институт разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха. Препарат с начала протестируют на 200 добровольцах в возрасте от 18-ти до 55-ти лет. Это хороший сигнал, говорящий о том, что разработка вакцины в нашей стране продвинулась настолько, что мы можем приступить к испытаниям. В то же время стоит отметить, что это займет месяцы», – отметил г-н Шпан.

Уже на этой неделе к испытаниям вакцины от коронавируса на добровольцах приступит и команда исследователей оксфордского университета. Об этом сообщил глава минздрава Соединенного Королевства. Мэтт Хэнкок. На эти цели 20 миллионов фунтов стерлингов, сообщает «Евроньюс».

Берлин, Елена Васильева

Берлин. Другие новости 22.04.20

«Без масок, нарушая самоизоляцию»: руководство КПРФ возложило цветы к мавзолею Ленина. / Кравчук призвал Зеленского не доводить дело до голодных бунтов. / Мишустин призвал мобилизироваться против коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках