российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тесты на Covid-19 «ужасно» врут – американские эксперты

Тесты на антитела к коронавирусу имеют «ужасную» точность. Как сообщает CNN, отчёты американских экспертов говорят, что погрешность может достигать 10-15 процентов – они выдают ложноположительный результат на Covid-19.

Статистика калифорнийских лабораторий диагностики говорит о том, что из 12 тестов на антитела, которые были изучены в рамках проекта тестирования COVID-19, один из видов теста дал ложноположительные результаты более чем в 15% случаев или примерно в одном из семи образцов. Три других теста выдали ложные срабатывания более, чем в 10% случаев.

«Это ужасно. Это действительно ужасно», – прокомментировала результаты доктор Кэрин Берн, один из авторов исследования по точности тестов. По ее словам, конечно, нереально ожидать, что все тесты будут на 100% точными, но их ложноположительные результаты не должны превышать 5%, а в идеале – не превышать показатели в 2% или ниже.

Тестовый проект COVID-19 – это консорциум исследователей и врачей из Калифорнийского университета в Сан-Франциско, Калифорнийского университета в Беркли, Биохаба Чана Цукерберга и Института инновационной геномики, отмечает CNN.

Нью-Йорк, Елена Васильева

Нью-Йорк. Другие новости 29.04.20

В Ливии на фоне карантина и подорожавшей еды начались стычки населения с полицией и армией. / Европейцы восстают против коронавирусных карантинных мер. / В Москве растет коллективный иммунитет к COVID-19 – исследование. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках