российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Четверть британцев инфицированы коронавирусом нового типа

Более четверти населения Англии инфицировано коронавирусом. Об этом со ссылкой на исследование, опубликованое в Международном журнале клинической практики, пишет The Guardian.

Работу провели эксперты из Манчестерского университета, Salford Royal и Res Consortium. Они собрали данные по заболеваемости из 149 городов Британии и вывели условное число R, которое показывает, сколько людей заражаются одним заболевшим. Таким образом, эксперты пришли к выводу, что ко второй половине апреля четверть населения Англии была заражена коронавирусом нового типа.

Между тем, исследование, проведенное Институтом Пастера в Париже и опубликованное в журнале Science, утверждает, что только 4,4 процента жителей Франции подверглись воздействию инфекции. Даже в Иль-де-Франс, где коронавирус нанес самый сильный удар, число инфицированных на пике пандемии не превышало десяти процентов от всего населения.

Лондон, Елена Васильева

Лондон. Другие новости 16.05.20

Медикам за работу с коронавирусными больными в апреле доплатили менее 30 рублей. / 60 тыс рублей за смену: Путин поручил утвердить новые выплаты за работу с коронавирусными больными. / Число зараженных COVID-19 за ночь выросло почти на 1%. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках