российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Названа доля людей, рискующих получить тяжелые осложнения при Covid-19

Каждый пятый человек в мире (20%) подвержен риску развития тяжелых осложнений при заражении коронавирусом нового типа. Такой вывод сделали ученые из США, Великобритании и Китая по итогам проведенного исследования. Итоги их совместной работы опубликованы в британском еженедельнике The Lancet.

В исследовании отмечается, что у примерно 1,7 млрд человек (22% от общей численности населения Земли) есть по меньшей мере одно хроническое заболевание, которое подвергает их повышенному риску тяжелого течения коронавирусной инфекции Covid-19 в случае инфицирования. Речь идет о сердечно-сосудистых заболеваниях, диабете, ожирении, болезнях почек и хронических респираторных заболеваниях.

При этом угроза развития серьезных осложнений выше для пожилых пациентов. Так, для людей старше 70 лет такой риск превышает 66%, а для лиц младше 20 лет составляет менее 5%.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 16.06.20

В Роспотребнадзоре рассказали, когда детям нужно обязательно носить маску. / В Свердловской области протестировали 9 тысяч человек на антитела к Covid-19. / На Ямале вновь выросло число умерших от коронавируса. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках