российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко

Архив
В Индии более 63 миллионов человек могли быть инфицированы ковидом

В Индии более 63 миллионов человек могли заразиться Covid-19 – это примерно в 10 раз превышает официальные данные.

По данным Индийского совета медицинских исследований, национальный опрос, в котором приняли участие более 29000 человек в 700 деревнях и пригородах, показал, что примерно у каждого пятнадцатого человека в возрасте старше 10 лет есть антитела к коронавирусу. Опрос проводился с середины августа до середины сентября.

Тесты на антитела, также известные как серологические тесты, проверяют наличие белков, называемых антителами, в иммунной системе, которые указывают, подвергся ли кто-то воздействию вируса.

Согласно последней государственной переписи населения 2011 года, из 1,3 миллиарда граждан страны более 966 миллионов находятся в возрасте 10 лет и старше. Если один из 15 человек этой группы был инфицирован Covid-19, тогда речь может идти о почти 64 миллионах инфицированных.

По данным, собранным университетом Джонса Хопкинса, по состоянию на среду в Индии зарегистрировано более 6,1 миллиона случаев заболевания ковидом и 96 000 смертей.

Исследование показывает, что на каждую официально зарегистрированную инфекцию приходится от 26 до 32 инфицированных, которые выпадают из поля зрения официальной медицины – рассказал доктор Балрам Бхаргава, директор медицинского совета Индии на пресс-конференции во вторник.

Это соответствует тому, что многие эксперты предупреждали в течение нескольких месяцев – что кризис с коронавирусом в Индии может быть гораздо более ужасным, чем предполагают официальные данные.

Этому есть множество причин: люди просто не проходят достаточного тестирования. Иногда возникают ошибки в отчетности и регистрации инфекций. Изменение государственной стратегии может запутать цифры и нарисовать обманчивую картину ситуации, сообщает CNN.

«Поскольку большая часть населения по-прежнему подвержена этому заболеванию, необходимо избегать усталости от профилактики», – сказал Бхаргава, добавив, что риск заражения наиболее высок в городских трущобах, где миллионы людей живут в тесноте, часто в антисанитарных условиях.

Нью-Дели, Елена Васильева

Нью-Дели. Другие новости 30.09.20

В Петербурге пассажиров не пустят в транспорт без перчаток и маски. / Коронавирус: Словакия вводит режим чрезвычайного положения. / В Кургане из-за эпидобстановки приостановил работу уникальный центр ортопедии. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках