российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко

Архив
Жители Якутии массово заразились коронавирусом после встречи с народным целителем

В якутском городе Нюрба у 27 жителей выявили коронавирусную инфекцию после приезда народного целителя. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.

Резкий скачок заболеваемости в Нюрбе зафиксировали 30 сентября. В это время состоялись встречи гастролирующего народного целителя с гражданами. Сколько человек заболели, побывав на мероприятиях, точно неизвестно.

Предположительно, источником инфекции являлся сам целитель. Все его контактные лица изолированы, отметила заместитель руководителя регионального оперштаба Ольга Балабкина.

В регионе усилят контроль за массовыми мероприятиями. «Это касается, в том числе и районов, где проводили праздники городов, сел, наслегов. Массовые мероприятия на территории республики не допускаются», – добавила Балабкина.

По данным федерального оперштаба по борьбе с covid-19, за последние сутки в Якутии выявили 87 новых случаев коронавируса. Всего с начала пандемии там заразились 9467 человек.

Якутск, Зоя Осколкова

Якутск. Другие новости 01.10.20

Департамент экономики Зауралья рекомендовал перевести часть работников на удаленку. / В России за сутки коронавирус нашли почти у 9 тысяч человек – максимум с середины июня. / Оперативный штаб Зауралья озвучил суточные данные по числу заболевших коронавирусом. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки