российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Вспышка коронавируса выявлена в психинтернате под Псковом: десятки зараженных

Врачи обнаружили очаг коронавируса в Плюсском психоневрологическом интернате в Псковской области. Covid-19 на данный момент выявлен у 43 человек. Об этом сообщил глава региона Михаил Ведерников в своем инстаграме*.

По его словам, в интернате проживают 57 человек и работают 30 сотрудников. Изначально коронавирусная инфекция была диагностирована у одной из медсестер, после отработки круга контактных было выявлено еще 42 случая заражения, рассказал губернатор. В числе инфицированных 35 постояльцев учреждения и 7 сотрудников. «У всех болезнь протекает бессимптомно, в учреждении усилены санитарно-эпидемиологические меры профилактики», – уточнил Ведерников.

В Псковской области, по информации оперштаба, по состоянию на 18 октября зарегистрировано 6662 случая коронавируса, скончались 67 человек с Covid-19, выздоровели 4 376 заболевших.

Псков, Наталья Петрова

Псков. Другие новости 19.10.20

В Крым с Украины снова повезли коронавирус. / Уборщица пила воду из унитаза, чтобы доказать, что хорошо делает свою работу. / Израиль частично отменяет ковидный карантин. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках