российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Южная Корея будет лечить коронавирус в транспортных контейнерах

Южная Корея переоборудовала 53 транспортных контейнера в больничные палаты, чтобы восполнить нехватку коек в Сеуле для ковидных больных.

По словам представителя правительства города Сеула Сон Ын Чхоль, в транспортных контейнерах будет установлено 150 спальных мест. 48 коек будут развернуты в Сеульском медицинском центре уже 10 декабря.

Официальный представитель службы контроля заболеваний Сеула Пак Ю-ми заявил на брифинге в четверг, что 83% имеющихся в городе коек для пациентов с коронавирусом используются, и только три процента остаются в резерве для тех, кто находится в тяжелом состоянии.

По словам Пак, общее количество инфицированных в южнокорейской столице достигло показателя в 11 175 человек.

В то же время министерство обороны Южной Кореи заявило, что с пятницы планирует направить 362 армейских офицера для помощи в проведении эпидрасследований в Сеуле. Они будут работать в 81 центре общественного здравоохранения после прохождения обучения в Корейском агентстве по контролю и профилактике заболеваний, говорится в заявлении министерства обороны.

Всего в Южной Корее с начала пандемии было выявлено 40 098 случаев коронавируса, погибло 564 человека.

Сеул, Елена Васильева

Сеул. Другие новости 10.12.20

Снова рост: в России выявили почти 28 000 новых случаев коронавируса. / Заразились 50 тысяч, занято почти 9 тысяч коек. Официальные данные по коронавирусу. / Летальность от коронавируса в Крыму выросла более чем на треть. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках