российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:39 мск

Новости, Кратко

Архив
Китайская Fosun Pharma купит 100 миллионов антиковидных вакцин BioNTech

Китайский гигант здравоохранения Fosun Pharma заключил сделку с BioNTech на покупку 100 миллионов доз их вакцины против коронавируса для использования и распространения на материковом Китае.

Сделка будет зависеть от одобрения китайских регулирующих органов, говорится в заявлении Fosun Pharma в среду.

«Местное клиническое испытание фазы 2 мРНК-кандидата на вакцину COVID-19 BNT162b2 продолжается в Цзянсу, Китай», – говорится в заявлении.

Вакцина будет производиться на производственных мощностях BioNtech в Германии.

«Мы хотели бы поблагодарить правительство Китая и Национальное управление медицинских продуктов за их приверженность и доверие к нашим усилиям по разработке вакцин, которые помогут справиться с этой глобальной угрозой пандемии, – сообщил генеральный директор BioNTech доктор Угур Сахин. – Совместная работа с Fosun Pharma является свидетельством важности глобального сотрудничества и отражает нашу стратегию по поставке нашей вакцины по всему миру. Это соглашение является важным шагом на пути к нашей общей цели – предоставить безопасную и эффективную вакцину людям во всем мире».

Вакцина BioNTech, разработанная совместно с Pfizer, уже получила разрешение на использование в США и Великобритании. Ожидается, что медицинские структуры ЕС одобрят ее использование в ближайшее время.

Гонконг, Елена Васильева

Гонконг. Другие новости 16.12.20

В Германии установлен рекорд по числу смертей от Covid-19. / В Крыму заболеваемость ковидом за неделю выросла на четверть. / Свердловских туристов, не сдавших тест на ковид, уже оштрафовали на 1,2 млн рублей. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках