AMP18+

Пандемия коронавируса

/

Байден публично вакцинировался от коронавируса

Американские политики и чиновники публично ставят прививку от коронавируса, чтобы показать рядовым гражданам, что это безопасно. Прививку уже сделали избранный президент США Джо Байден и его супруга Джил.

«Я не хочу обгонять очередь, но я хочу убедиться в том, что мы продемонстрируем американскому народу – ее безопасно принимать», – цитируют американские СМИ слова Байдена.

Массовая вакцинация от коронавирусной инфекции стартовала в США на прошлой неделе. Эффективность препарата Pfizer и BioNTech оценивается в 95%. Кроме того, американцам доступна прививка препаратом компании Moderna, его эффективность оценивают в 94,1%. Экстренное использование данных вакцин было одобрено Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Ранее вакцину поставили вице-президенту США Майку Пенсу и его жене Карен. Также сегодня прививку сделают главный инфекционист США Энтони Фаучи и министр здравоохранения и социальных служб Алекс Азар. Дональд Трамп, который переболел коронавирусом осенью, пока прививаться не будет.

Вашингтон, Зоя Осколкова

© 2020, РИА «Новый День»

В рубриках / Метки

В мире, Здоровье, Пандемия коронавируса, Политика, Коронавирус из Китая, США,