российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ВОЗ: коллективного иммунитета в 2021 году не будет, несмотря на вакцины

Всемирная организация здравоохранения предупреждает – несмотря на появившиеся вакцины, коллективного иммунитета от коронавируса нового типа в 2021 году добиться не удастся.

Как рассказала на брифинге, посвященном вопросам пандемии ковида научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминамтан, главный вопрос в выработки устойчивости к Covid-19 состоит в том, что необходимо привить огромное количество людей. Соответственно, также необходимо выработать миллиарды доз вакцин, на что потребуется время. Пока же в ВОЗ призывают проявить терпение, продолжать соблюдать социальную дистанцию, носить маски, что позволит выиграть время и уменьшить нагрузку на системы здравоохранения в мире.

Со своей стороны, директор по здравоохранению Международной федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) Эмануэле Капобьянко предупредил о «потенциальном ложном чувстве безопасности из-за внедрения вакцин».

Напомним, что в ходе пандемии коронавируса во всем мире за год умерло 1,9 миллиона человек. Число переболевших приближается к 90 миллионам человек. Страна-лидер по заболеваемости и смертности от коронавируса – США.

Женева, Елена Васильева

Женева. Другие новости 12.01.21

Психиатры рассказали, при каких симптомах после коронавируса стоит обращаться к врачу. / В Малайзии до 1 августа 2021 года введен режим ЧП. / Вакцина может дать иммунитет от коронавируса на год – компания Moderna. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках