российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:09 мск

Новости, Кратко

Архив
В США умышленно испортившему 500 доз вакцины от Covid-19 грозит тюрьма

В США бывший сотрудник медицинского центра Aurora Medical Center признался в умышленной порче более 500 доз вакцины от коронавируса, произведенной компанией Moderna. Об этом сообщает американское Министерство юстиции.

Инцидент произошел в декабре в городе Милуоки, штат Висконсин. Медработник вытащил емкости с препаратом от коронавируса из холодильника и вовремя не поставил их обратно. В результате этого порядка 500 доз вакцины оказались непригодными для использования. Сначала предполагалось, что мужчина просто допустил ошибку.

Позже медработник признался, что специально испортил препарат. Мужчина заявил, что он скептически относится к вакцинам в целом и к препарату данного производителя в частности.

В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый является сторонником теории заговора, он верит, что вакцина якобы небезопасна для людей, может навредить им и изменить ДНК. Теперь бывшему сотруднику медцентра может грозить до десяти лет тюрьмы.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 26.01.21

Президент Сербии: «Сегодня мир похож на «Титаник». / Екатеринбуржец не получит 20 тысяч за то, что его не обслужили в кафе без маски. / Ученые обнаружили лекарство от коронавируса в 27,5 раза эффективнее известного препарата. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки