российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко

Архив
В гигантском борделе началась вакцинация от коронавируса – привьются почти 2000 секс-работниц

Вакцинация от коронавируса началась в крупнейшем борделе Бангладеша в Даулатдиа. В нем работают 1900 проституток, первая сотня из них получила укол с препаратом от Сovid-19 в конце прошлой недели, подтвердил совет здравоохранения региона Асиф Махмуд.

«Вакцинация секс-работников абсолютно необходима. Тысячи людей ежедневно ходят в публичные дома, а поставщики услуг подвергаются высокому риску заражения коронавирусом», – рассказал СМИ Асиф Махмуд.

Бангладеш с населением 168 миллионов человек является одной из немногих мусульманских стран, где проституция легальна при условии, что секс-услуги оказывает лицо старше 18 лет.

В этой густонаселенной стране каждый день регистрируется рост числа инфицированных сотен человек: по данным сервера worldometer.info в понедельник их было 585. Всего в стране зарегистрировано более 546 тысяч случаев заболевания, 8416 человек умерли.

Дакка, Елена Васильева

Дакка. Другие новости 02.03.21

Гидроксихлорохин больше не рекомендован в США для лечения ковида. / Президент Сербии прокомментировал вероятность введения ЧС из-за коронавируса. / Ученые бьют тревогу: бразильский штамм коронавируса обходит иммунитет от Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках