российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко

Архив
Минздрав Южной Кореи анонсировал четвертую волну коронавируса

Министр здравоохранения Южной Кореи Квон Док Чхол предупредил, что Южная Корея стоит перед угрозой четвертой волны коронавируса. В стране пятый день подряд зарегистрировано более 500 новых случаев заболевания.

«За последнюю неделю количество новых случаев ежедневно составляло около 500, что явно свидетельствует об увеличивающейся тенденции заражения», – сказал Квон на брифинге в воскресенье.

Он попросил общественность следовать протоколам здравоохранения, чтобы предотвратить заражение Covid-19, отменить все ненужные встречи и активно участвовать в процессе вакцинации.

Официальный представитель здравоохранения Сон Янг-Рэй на том же брифинге сказал, что правительство будет отслеживать тенденцию распространения инфекции на этой неделе и примет решение, следует ли корректировать меры социального дистанцирования, сообщает CNN.

Москва, Елена Васильева

Москва. Другие новости 05.04.21

Гинцбург объяснил нежелание Евросоюза пускать «Спутник V» на рынок. / В Челябинской области за сутки умерли 10 зараженных COVID-19. / В России за сутки зафиксировано менее 9 тысяч новых случаев COVID-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках