российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Врачи посоветовали проверять антитела к Covid-19 раз в три месяца

Иммунитет у переболевших коронавирусом длится меньше, чем у привитых людей. Поэтому нужно проверяться на антитела каждые два-три месяца, посоветовала главврач московской больницы № 52 Марьяна Лысенко.

«Если люди привитые, проверяться раз в полгода достаточно. Если вы перенесли заболевание, нужно раз в два-три месяца проверять титры антител», – сказала Лысенко в интервью ТАСС.

Она посоветовала сдавать анализ в одной и той же лаборатории или по одинаковым методикам. Если количество антител близко к верхней границе допустимого, лучше сделать прививку, даже если вы до этого переболели Covid-19.

По словам Лысенко, к ним в больницу пока не обращались пациенты, которые заразились коронавирусом во второй раз.

«Истинных случаев повторного заражения мы не видели. Но есть ряд пациентов, у кого подавлен иммунитет. Они просто не вырабатывают антитела к вирусу», – рассказала главврач.

Московская больница №52 стала одной из первых, где развернули «красную зону» и начали принимать больных с коронавирусом.

По данным портала Gogov.ru, на 28 апреля в России 11,9 млн человек получили хотя бы один компонент вакцины от Covid-19. И 7,12 млн человек, то есть 4,87% от населения, привиты полностью.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 28.04.21

В аэропортах России тестируют на Covid-19 всех прибывающих из Индии. / Инфицированные мутировавшим коронавирусом заражают в шесть раз больше людей. / В Челябинской области за сутки выявлено 105 случаев коронавируса. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках