российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С июля Камчатку закроют для непривитых вахтовиков

Власти Камчатского края с июля перестанут принимать жителей других регионов, работающих вахтовым методом, без прививки от Covid-19. Ужесточение требований коснется и туристов, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

«С июля будут введены ограничения по завозу рабочих, работающих вахтовых методом. Прежде всего такие ограничения будут касаться рыбопромышленной отрасли полуострова – въезд работников на путину только при наличии у них прививки», – говорится в сообщении.

Ужесточат требования и к прибывающим в край туристам. К 1 августа власти закрепят нормативным актом обязанность жителей других регионов показывать отрицательный ПЦР-тест или сертификат о прививке при прибытии на Чукотку.

«Закрепить, начиная с первого августа или с конца июля, введение обязательной прививки либо ПЦР-теста для тех, кто прибывает на территорию края в туристических целях», – сказал губернатор края Владимир Солодов.

На Камчатке впервые в стране назначили врио вице-губернатора по борьбе с Covid-19 в связи с третьей волной заражения коронавирусом. Пост занял бывший глава краевого правительства Александр Кузнецов. Губернатор отметил, что вакцинация в крае идет медленно, а число заболевших растет. Так, на 28 июня на Камчатке выявили 39 новых случаев коронавируса за сутки, а всего более 15 тыс. случаев.

Петропавловск-Камчатский, Наталья Рязанова

Петропавловск-Камчатский. Другие новости 28.06.21

В России растет число регионов с обязательной вакцинацией против Covid-19. / Число смертей среди зараженных ковидом южноуральцев приблизилось к трем тысячам. / Перераспределение туристов: на Кубани резко вырос спрос на посуточную аренду частного жилья. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках