российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:07 мск

Новости, Кратко

Архив
В Забайкалье введены жесткие антиковидные ограничения

Власти Забайкальского края запретили ночную работу заведений общепита и ввели 50-процентное ограничение на посещение кинотеатров. А на одного посетителя магазина должно приходиться 4 кв. метра свободного торгового зала.

С 9 июля по 6 августа приостановлены любые массовые мероприятия даже на открытом воздухе, ограничена работа досуговых и развлекательных заведений. Точкам общепита запрещено работать с 21:00 до 06:00, за исключением выдачи блюд навынос.

Кинотеатры, музеи и театры могут работать при условии 50-процентной заполняемости залов. То же условие установлено для заведений индустрии красоты и бытовых услуг.

Руководство магазинов и торговых центров обязали следить за регулярным проветриванием и дезинфекцией. На одного покупателя должно приходиться не менее 4 кв. м свободной площади торгового зала.

Решение об ужесточении антиковидных мер губернатор региона Александр Осипов принял по рекомендации краевого главка Роспотребнадзора. По данным ведомства, в Забайкалье уже 49 619 больных коронавирусом. Суточный прирост на утро 9 июля составили 332 случая Covid-19.

Чита, Наталья Рязанова

Чита. Другие новости 09.07.21

«Я однозначно пойду!» – митрополит Евгений о несогласованном крестном ходе на Царские дни. / В Кремле оценили предложение ЕС о признании Covid-сертификатов. / В Уфе задержали продавца поддельных сертификатов от Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках