AMP18+

Пандемия коронавируса

/

В Красноярском крае и на Камчатке ввели обязательную вакцинацию от Covid-19

image

В Красноярском крае ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для работников некоторых сфер. Соответствующее постановление сегодня подписал главный санитарный врач региона, сообщается в телеграм-канале ведомства.

Согласно документу, прививку должны сделать работники образования, здравоохранения, социальной защиты и социального обслуживания, транспорта, банков, МФЦ, торговли, общепита, гостиниц, ЖКХ, энергетики, салонов красоты, фитнес-клубов, организаций бытовых услуг. Кроме того, вакцинироваться будет необходимо сотрудникам театров, кинотеатров, концертных залов и спортивных объектов, а также работникам детских игровых комнат, развлекательных центров и детских лагерей.

Сделать прививки придется и тем, кто работает вахтовым методом или постоянно проживает в социальных учреждениях. Вакцинации также подлежат государственные служащие, работники органов власти и подведомственных им организаций.

К 15 сентября привиться должны не менее 60% сотрудников вышеперечисленных сфер, говорится в постановлении.

По информации регионального управления Роспотребнадзора, за минувшие сутки в Красноярском крае зарегистрирован 491 новый случай заражения коронавирусом. Всего за время пандемии в регионе Covid-19 диагностирован у 87 115 человек.

Накануне обязательную вакцинацию для части населения ввели в Дагестане. На данный момент прививки от ковида для ряда категорий работников обязательны в более чем 30 регионах России. Первой такую меру ввела Москва.

Обновлено. По последним данным, обязательная вакцинация от ковида для 60% работников ряда категорий сегодня введена и на Камчатке. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача региона, опубликованном на сайте ведомства. Под вакцинацию попали работники образования, здравоохранения, соцзащиты, банков, почты, сферы обслуживания и торговли, чиновники, а также госсотрудники рыбоперерабатывающих предприятий и экипажи судов рыбопромыслового флота.

Красноярск, Петропавловск-Камчатский, Наталья Петрова

© 2021, РИА «Новый День»

В рубриках

Сибирь, Пандемия коронавируса, Россия,