российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Американские гиганты бизнеса вводят обязательную вакцинацию своих сотрудников

Более десяти крупнейших компаний США приняли решение об обязательной вакцинации своих сотрудников. После пионеров в этом деле, таких как Google, Netflix и Facebook* на подобный шаг решились Microsoft, Twitter, Uber и Walmart и другие.

Недавний опрос, проведенный организацией COVID States Project, показал, что поддержка идеи обязательной вакцинации в Соединенных Штатах составляет 64 процента. Ряд американских СМИ сообщает, что вакцинированные американцы теряют терпимость в отношении людей, которые отказываются от прививок.

В мае текущего года правительство США объявило, что работодатели имеют право требовать от своих работников пройти вакцинацию от коронавируса. Более пятнадцати американских гигантов уже ставят «свидетельства о вакцинации» в качестве условия для права присутствия на рабочем месте.

Есть такие работодатели, которые ставят условие своим сотрудникам – либо вакцина, либо увольнение. Например, риэлторская компания Durst Organization с сентября начнет увольнять не вакцинированных сотрудников. Исключение составляют только те, кто не может прививаться по религиозным причинам, или у кого есть мед.отвод по состоянию здоровья.

Microsoft с сентября начнет требовать «свидетельства о вакцинации» от всех сотрудников, поставщиков и гостей, желающих войти в здания компании. Такие же требования будут предъявляться и в The Washington Post. Компании Walmart Uber, BlackRock Investment Corporation и Walt Disney Media Conglomerate также вводят обязательную вакцинацию для своих рядовых работников и менеджерского состава.

Вашингтон, Иван Бабурин

Вашингтон. Другие новости 04.08.21

Глава Крыма обнаружил на полуострове сепаратистов и диверсантов. / В Крыму ухудшается ситуация со смертностью от ковида. / Глава ВОЗ призвал ввести мораторий на ревакцинацию от коронавируса: богатым странам нужно поделиться препаратами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках