российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:32 мск

Новости, Кратко

Архив
В Вашингтоне ввели обязательную вакцинацию госслужащих и медиков

В американском штате Вашингтон ввели обязательную вакцинацию от коронавируса для большинства госслужащих и медработников. Такое решение принял губернатор Джей Инсли.

Полную вакцинацию от Covid-19 к 18 октября должны пройти большинство сотрудников исполнительной ветви власти штата, местных подрядчиков и волонтеров, наряду с медработниками государственного и частного сектора, включая тех, кто занимается уходом за пожилыми людьми.

В Вашингтоне наблюдается резкий рост случаев коронавируса из-за распространения штамма «дельта», который считается более заразным и чаще приводит к тяжелым последствиям.

В США, по данным Университета Джона Хопкинса, за все время пандемии выявили свыше 35,9 млн инфицированных Covid-19. По этому показателю страна находится на первом месте в мире. Более 617 тысяч человек скончались от последствий болезний.

Вашингтон, Зоя Осколкова

Вашингтон. Другие новости 10.08.21

На Южный Урал продолжают завозить ковид из-за границы. / В Челябинской области озвучили число заболевших ковидом после вакцинации. / В Челябинской области растет заболеваемость ковидом среди трудоспособного населения. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки