российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Германия отменяет бесплатные тесты на COVID

Экспресс-тесты на COVID для невакцинированных в ФРГ станут обязательными и платными с 11 октября, такое решение было принято Ангелой Меркель после совещания с премьер-министрами федеральных земель.

Правительство ФРГ полагает, что, закупив для населения достаточно вакцин, оно больше не обязано финансировать еще и бесплатные тесты. Субсидирует бесплатные тесты правительство, только в текущем году Берлин потратил на это €3 млрд.

На пресс-конференции канцлер ФРГ заявила: «Это коснется тех, кто может сделать прививку, но не хочет. Исключения будут только для тех, кто не может вакцинироваться, к примеру, по состоянию здоровья».

В германских городах есть тысячи галерей, кафе, временных уличных шатров, где можно бесплатно сдать тест на коронавирус. Результат приходит на электронную почту в течение 15 минут. С отрицательным результатом анализов разрешается посещать музеи, кинотеатры и рестораны. Без тестов общественные места можно посещать лишь привитым и выздоровевшим.

Берлин, Иван Бабурин

Берлин. Другие новости 10.08.21

Вирусолог спрогнозировал новый всплеск заболеваемости Covid-19 в России. / Власти Португалии одобрили вакцинацию подростков от Covid-19. / Минобрнауки вступилось за непривитых студентов – предостережение для вузов. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках