российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Ввести мораторий на третью дозу вакцины COVID-19 в пользу беднейших стран мира призвала ВОЗ

Отказаться от введения третьей дозы вакцины, пока жителей бедных стран не привьют хотя бы одной, призывает Всемирная организация здравоохранения.

Неравномерное распределение вакцин от коронавируса в мире приведет к тяжелым последствиям, предупреждают представители ВОЗ, – сообщает агентство Associated Press со ссылкой на информацию ВОЗ.

На пресс-конференции в Женеве, сегодня, 18 августа, главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан заявила: «По причине того, что миллиарды людей в бедных странах до сих пор не получили ни одной дозы вакцины от коронавируса, мы можем оказаться в еще более тяжелой ситуации, это может спровоцировать возникновение новых штаммов COVID-19».

«Что касется благополучных стран, наши данные указывают, что нет необходимости применять дополнительные дозы», – сказала Сваминатан.

«Вакцинная несправедливость является позором для всего человечества», – заявил глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесу, обратив внимание, что в странах с низким уровнем дохода вакцинировано лишь 2% своего населения.

Ранее гендиректор ВОЗ уже предлагал наложить временный мораторий на введение третьей дозы вакцины от COVID-19, чтобы больше вакцин поставлялось в страны, где многие люди еще не получили ни одной дозы.

Женева, Иван Бабурин

Женева. Другие новости 18.08.21

Эксперт обещал «настоятельные рекомендации» привиться для школьников. / Процент смертности от коронавируса в Свердловской области за год вырос в четыре раза. / Диетолог посоветовала после Covid-19 есть специи и ограничить овощи. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках