российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Венгрия планирует начать производство Sputnik V

Главы дипломатии России и Венгрии Сергей Лавров и Петер Сийярто на совместной пресс-конференции в Будапеште во вторник, 24 августа, выступили с заявлением, что новый завод в городе Дебрецен на востоке Венгрии может начать производство вакцины Sputnik V в конце 2022 года.

«Венгрия была одной из первых, где было успешно развернута кампания по вакцинации против коронавируса с применением Спутник V. Сейчас мы ведем переговоры о запуске производства этой вакцины в Венгрии. И вопрос этот нельзя политизировать, речь идет о здоровье людей», – заявил глава МИД России.

Со своей стороны глава венгерского МИДа Петер Сийярто подчеркнул, что без российской вакцины Sputnik V Венгрия не добилась бы серьезного успеха в вопросах защиты населения от коронавируса.

В Венгрии с населением в десять миллионов человек уже вакцинированы 5 703 883 человека, из которых 5 503 365 получили вторую дозу, 200 000 человек получили третью дозу вакцины.

Будапешт, Иван Бабурин

Будапешт. Другие новости 24.08.21

В Токио стартовала Паралимпиада на фоне протестов и первого случая заражения среди спортсменов. / Венгрия готова начать производство российской вакцины от коронавируса. / Разработчик «КовиВака» создает вакцину для дельта-штамма Covid-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках