российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Анна Попова назвала число привитых от COVID-19 россиян

Фото: пресс-служба Кремля

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу «Россия-1» заявила, что привитых от коронавируса одной дозой вакцины в России всего 47 млн. человек, и этого недостаточно, чтобы «остановить» пандемию.

«У нас взрослых пусть будет 110-115 миллионов. Из них, ну, 47 миллионов, получивших одну дозу вакцины от COVID-19, это же меньше половины! Это не 60%, это не 80%. У нас большое количество людей, которые при встрече с вирусом будут болеть», – заявила глава Роспотребнадзора

Также Анна Попова исключила введение локдауна в России в ближайшее время, несмотря на то, что в настоящее время в стране фиксируется рост заболеваемости, как сезонными инфекциями, так и COVID-19.

В пятницу, 24 сентября, в России был зафиксирован новый антирекорд по числу умерших от коронавирусной инфекции – за сутки скончались 828 человек.

В России для преодоления пандемии COVID-19 используются пять вакцин: «Спутник V» «ЭпиВакКорона», «КовиВак» «Спутник Лайт» и «ЭпиВакКорона-Н».

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 24.09.21

Все саратовские школы уходят на «дистанционку» с понедельника. / «Это чуть ли не геноцид всей нации», – екатеринбуржцы о том, стоит ли ставить прививку от коронавируса (ВИДЕО). / Возможны новые ограничения: в Подмосковье разворачивают дополнительные больничные койки для заболевших COVID-19. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках