российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:43 мск

Новости, Кратко

Архив
В Пермском крае ввели QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий

Власти Пермского края ввели в регионе QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий из-за высокой заболеваемости коронавирусной инфекцией.

На эти мероприятия не будут пускать граждан без справки о вакцинации или справки о перенесенном Covid-19 в течение последних шести месяцев. Эта информация будет содержаться в QR-кодах, которые начнут действовать в регионе со следующей недели. Таким образом, посещать концерты, театры, кинотеатры или спортивные соревнования смогут только вакцинированные люди или те, кто переболел ковидом. Те, у кого есть медотвод от прививки, должны предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Для посещения заведений общепита QR-код пока не нужен. Власти при этом не исключают введение этого правила для кафе и ресторанов при ухудшении эпидситуации.

Добавим, что с 29 сентября будут ужесточены антиковидные ограничения в Удмуртии в связи с ростом заболеваемости ковидом. Так, с завтрашнего дня в регионе ограничивается работа деятельность фуд-кортов, за исключением тех, которые расположены на вокзалах, в аэропорту, АЗС.

Кроме того, заведениям общепита разрешат работать либо при заполняемости залов до 50%, либо при полной загрузке, но с наличием у посетителей справок о вакцинации или отрицательных ПЦР-тестов, сделанных не ранее чем за 72 часа.

С 5 октября посещение массовых мероприятий – физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и прочих – будет возможно при наличии либо справки о вакцинации, либо ПЦР-теста, передает «Интерфакс».

Накануне о введении QR-кодов для посещения культурно-досуговых учреждений и фитнес-центров объявили власти Самарской области. Новая антиковидная мера заработает не ранее, чем через две недели.

Пермь, Ижевск, Наталья Петрова

Пермь, Ижевск. Другие новости 28.09.21

Жителю Нижнего Новгорода по ошибке ввели две разные вакцины от коронавируса. / В Севастополе наметился дефицит ковидных коек. / В Гонконге начнут признавать российские ковид-сертификаты. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках