российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Голикова предложила расширять применение QR-кодов после нерабочих дней

Фото: пресс-служба Кремля

Вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании президента с членами правительства заявила о необходимости в регионах РФ расширять практику допуска граждан на объекты и массовые мероприятия при наличии QR-кодов после окончания периода нерабочих дней, – сообщает ТАСС.

«После окончания нерабочих дней регионы РФ должны расширять практику допуска на объекты и массовые мероприятия с использованием QR-кодов», – сказала вице-премьер РФ

Голикова подчеркнула, что медицинские организации, которые передают данные в систему учета вакцинированных, переболевших и получающих ПЦР-тест, должны делать это день в день: «Для целей своевременного заполнения данных регионы могут привлечь, если это еще не сделано, и студентов, и волонтеров».

Как уже сообщалось ранее Татьяна Голикова попросила Владимира Путина ввести нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября на всей территории России в связи с ростом заболеваемости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поддержал инициативу своего зама, озвученную на заседании координационного совета по борьбе с Covid-19. Глава государства одобрил предложение о нерабочих днях и подписал соответствующий Указ.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 20.10.21

В связи с ухудшившейся эпидситуацией президент России подписал указ о введении нерабочих дней. / В Сербии вводятся ограничения для непривитых от коронавируса. / В Севастополе установлен новый антирекорд смертности от ковида. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках