российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Пять случаев нового варианта штамма коронавируса выявлено в России

Руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов в пятницу, 29 октября, сообщил, что в России на настоящий момент выявлено пять случаев варианта штамма коронавируса AY.4.2, – пишет Lenta.ru.

«На настоящий момент в РФ выявлено пять изолятов нового коронавируса, относящихся к сублинии штамма «Дельта» AY.4.2 и имеющих все значимые генетические отличия. Три из них были обнаружены в Москве и Московской области, а еще два получены у пациентов в Казани и селе Богатые Сабы (Республика Татарстан)», – рассказал Камиль Хафизов.

Также г-н Хафизов уточнил, что институтами Роспотребнадзора и других ведомств продолжается работа по постоянному мониторингу за изменчивостью патогена на предмет выявления как известных, так и возможных новых геновариантов вируса.

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 29.10.21

Около 6 млн китайцев оказались в изоляции из-за новой вспышки Covid-19. / Пропуск по QR-коду и нерабочие дни. Что нужно знать о новых правилах (ИНФОГРАФИКА). / «Массовая вакцинация» в России дала сбой: Кремль признал дефицит «Спутника Лайт». Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках