российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко

Архив
В России не исключено продление нерабочей недели

Глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании правительственного координационного совета по борьбе с COVID-19 заявила, что ситуация с коронавирусом не нормализуется немедленно и что для этого может потребоваться больше нерабочей недели, – сообщает Интерфакс.

По словам Поповой, «эффект от принимаемых мер не наступит немедленно, для этого нужно время, не меньше одной «инкубации» (инкубационного периода) . Скорее всего, понадобится больше времени».

Следует отметить, что инкубационный период распространенного в России штамма «дельта» коронавируса составляет порядка недели.

Анна Попова обратила внимание, что в период нерабочих дней важно не откладывать визит к врачу в случае недомогания, поскольку любая задержка в оказании медицинской помощи тут будет чревата осложнениями.

Глава Роспотребнадзора призвала граждан России воспользоваться нерабочими днями для вакцинации: «К сожалению, мы видим по нерабочим дням, идет снижение обращений, а после праздников все те, кто ждал рабочих дней, оказываются в тяжелом состоянии на больничной койке. Не стоит пытаться ждать чего-то необычного, что само пройдет, что это грипп, ОРВИ или COVID-19, обращаться нужно немедленно и использовать эти дни, чтобы вакцинироваться».

Москва, Иван Бабурин

Москва. Другие новости 01.11.21

Почти 11 млрд. рублей будет выделено на закупку бесплатных лекарств для больных коронавирусом. / Торговые центры заявляют о падении посещаемости в 2 раза. / Юрист подал в суд против QR-кодов в Свердловской области. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках