российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нидерландах наблюдается дефицит тестов на COVID-19

Представители органов здравоохранения Нидерландов сообщили в среду, 17 ноября, что на фоне проблем, связанных с ростом заболеваемости, они столкнулись с нехваткой тестов на COVID-19 , – сообщает The New York Times.

Руководитель Национальной общественной службы здравоохранения Нидерландов Яапа Эйкелбом, комментируя ситуацию с наличием тестов, заявил: «Мы столкнулись с максимумом наших возможностей».

При этом, The New York Times отмечает, что в Нидерландах полный курс вакцинации на текущий момент прошли порядка 85% населения страны.

Следует отметить, что накануне в Национальном институте здравоохранения и окружающей среды Нидерландов заявили о росте заболеваемости за последнюю неделю на 44% в сравнении с предыдущей. Также представители нидерландского здравоохранения указывают на рост количества заражений среди детей в возрасте от четырех до 12 лет.

Ранее сообщалось, что в Нидерландах начал распространяться новый штамм коронавируса AY.4.2. – за первые десять недель циркуляции в стране, на него приходится 0,1-0,2% всех случаев заражений.

Амстердам, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках