российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Российская тест-система для выявления коронавируса признана эталонной

Российская тест-система AmpliTest рекомендована Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) к использованию в качестве эталонного метода для выявления коронавируса, – сообщает служба разработчика.

Как сообщает пресс-служба Федерального медико-биологического агентства (ФМБА), «испытания были организованы Институтом Микробиологии им. Роберта Коха. На основании результатов, полученных в ходе тренинга экспертом Института им. Роберта Коха Кристиной Доминго-Карраско, было предложено использовать тест-систему «Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровья» ФМБА России в качестве эталонного метода для выявления случаев SARS-CoV-2».

По словам руководителя ФМБА Вероники Скворцовой, испытания показали, что тесты, произведенные агентством, являются одними из наиболее чувствительных и специфичных на рынке РФ, а также стран СНГ.

Система разработана ФМБА России. Наборы AmpliTest позволяют выявить РНК коронавируса даже в инкубационном периоде и у бессимптомных носителей.

Москва, Иван Бабурин

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках