российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В России могут начать производить иностранные вакцины против коронавируса

Денис Мантуров

Глава минпромторга РФ Денис Мантуров на встрече с журналистами заявил, что в случае социальной и экономической целесообразности в России может быть налажено производство иностранных вакцин против COVID-19 для внутреннего потребления, – сообщает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о возможности начала выпуска зарубежных вакцин для внутреннего рынка страны в следующем году Мантуров сказал: «Решать это – все-таки прерогатива минздрава, но, если будет стоять задача перед промышленностью, то реализовать мы это сможем точно, это вопрос целесообразности, социального и экономического смысла».

Напомним, что в конце декабря глава российского минпромторга отмечал, что по итогам 2021 года в России произведено более 300 миллионов комплектов полных доз вакцин от COVID-19, тем самым потребности населения закрываются с запасом.

Следует отметить, что одна иностранная вакцина против коронавируса в России уже производится. Ее выпускает российская фармацевтическая компания «Р-Фарм» по лицензии Оксфордского университета и AstraZeneca, однако эта продукция рассчитана исключительно на экспорт.

Москва, Иван Бабурин

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках