российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Совмин Крыма грозит уволить перед выборами директоров предприятий-должников

Совет министров Крыма грозит уволить руководителей всех предприятий, задолжавших зарплаты своим сотрудникам, а в это время, по решению судебных органов с должников взыскивают десятки миллионов гривен.

На совещании в Совмине начальник ГУ Министерства юстиции Украины в Крыму Елена Федосенко заявила, что только за одну неделю по решению судебных органов в бесспорном порядке с предприятий-должников было взыскано 1 миллион 274 тысячи гривен. Также в исполнении находятся иски еще на 14 миллионов гривен.

По мнению экспертов, обязательства по выплате долгов некоторые крымские предприятия просто не выдержат. На сегодняшний день 25 августа общий размер задолженности по заработной плате во внебюджетной сфере экономики Крыма составляет 56,7 миллионов гривен. Из них 22,7 миллиона долга приходятся на предприятия, находящиеся в государственной собственности. Сумму порядка 22 миллионов должны своим работникам предприятия-банкроты или предприятия, находящиеся в стадии санации. Остальная часть долга приходится на коммунальные предприятия.

На совещании в Совмине премьер Сергей Куницын обязал всех глав районных государственных администраций, мэров городов и министров правительства автономии 1 октября отчитаться о состоянии задолженности в своих регионах и курируемых отраслях. «По результатам этих отчетов будем делать выводы о профпригодности и обеспечении конституционных прав граждан должностными лицами», – сказал Куницын.

Симферополь, Мария Волошина

Симферополь. Другие новости 25.08.04

Российский демократ предсказывает победу Януковича. / Киркоров показал Крыму голый зад. / Ялтинский лук в Крыму выращивают на чернилах. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках