российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымское правительство ищет зекам работу на благо «крупного системного инвестора»

Крымское правительство ищет работу для осужденных, отбывающих наказание на территории автономии. На днях делегация Министерства экономики Крыма посетила Симферопольскую исправительную колонию № 102 для ознакомления с производственной ситуацией.

Как оказалось, в колонии № 102 содержится 1400 осужденных из которых 70% являются трудоспособными, а работают только 10%.

«Такая ситуация сложилась из-за неполной загруженности производственных мощностей и отсутствия рынка сбыта», – говорится в сообщении пресс-службы Совмина Крыма.

Чтобы трудоустроить не занятых зэков правительство решило разработать республиканскую программу по созданию новых рабочих мест для осужденных до 2010 года.

В частности в колониях предлагается расширить ассортимент и улучшить качество выпускаемой продукции. Для этого места заключения будут оснащены современным оборудованием за счет средств «крупного системного инвестора».

Всего в Крыму находится 4 места содержания под стражей: Симферопольская исправительная колония №102, Керченская исправительная колония №126 и Симферопольский следственный изолятор. Керченский следственный изолятор, строительство которого начато в 1993 году и пока незавершенно.

Как уверяют в Минэкономики, заключенные могут заниматься деревообработкой, изготовлением мебели, ящичной тары, изделий из металла и бетона, а также всевозможной сувенирной продукции.

Ссылка по теме:

Симферопольских зэков заставят сортировать городские отходы >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 22.01.07

Александр Лукашенко хочет получить пост премьер-министра России. / НАТОвские учения «Си-бриз» переносятся из Крыма в Одессу. / Несколько тысяч крымских татар «решают земельный вопрос» у стен Совмина Крыма под грохот бочек (ФОТО). Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках