российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кирилл Фролов: Кучма попытался сделать своим истинным преемником Сергея Тигипко

Заявление Леонида Кучмы о необходимости новых президентских выборов абсурдно и не имеет правовых оснований, считает начальник отдела Украины Института стран СНГ Кирилл Фролов. Об этом он заявил сегодня «Новому Региону».

«Это абсурдное заявление, не имеющее правовых оснований, – сказал Фролов, – ибо победу Виктора Януковича признали Россия, страны СНГ и Китай».

По его мнению, скорее всего, своего подлинного преемника Леонид Кучма увидел в днепрорпетровце Сергее Тигипко. «Уйдя вчера в отставку с поста председателя Нацбанка и руководителя штаба Януковича, Тигипко пытался договориться с Ющенко и делал это, вероятно, с одобрения Кучмы. Но заигрывания не имели успеха – Ющенко обвинил Тигипко в том, что он ушел из Нацбанка, стремясь избежать ответственности за развал банковской системы Украины. Кучма и Тигипко им не нужны», – считает Фролов.

При этом он добавил, что «единственным путем к предотвращению «оранжевого путча» является передача власти законно избранному президенту Украины Виктору Януковичу».

Москва, Андрей Дорофеев

Москва. Другие новости 30.11.04

Союз православных граждан: Литвин вступил в УНА-УНСО. / 30 ноября ожидаются следующие события. 30.11.2004, вторник. / В Крыму в случае удачи путча решат вопрос о самоопределении. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках