российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Донские казаки готовы объединиться с украинскими

Создание Юго-Восточной автономии – это возможность воссоединения казачьих земель, искусственно и насильно раздробленных большевистским режимом, такое мнение высказал на совете атаманов Всевеликого войска Донского (ВВД) начальник гражданского управления ВВД Владимир Воронин.

По словам Воронина, то, что создано искусственно, без учета исторически сложившихся реалий, не может существовать долго, что, и показали украинские выборы 2004 года. На совете Большого Круга Казаков Ростовского казачьего округа и советов атаманов, приграничных с Украиной Донецкого и Таганрогского казачьих округов, было принято обращение к ВВД и к войсковому атаману Виктору Водолацкому, передает REGNUM.

В принятом обращении выражается тревога и обеспокоенность в связи с событиями в братской Украине, «активностью прозападно настроенных политиков, разыгрывающих сценарий нестабильности и беспредела в Украине, способствующих развязыванию гражданской войны по югославскому сценарию». В случае «государственного переворота и попрания прав граждан Украины», казаки Дона готовы оказать помощь украинским казакам. Как следует из обращения, помощь казаков выразится в следующем: через государственные структуры РФ содействовать в проведении референдума о создании Юго-Восточной Украинской автономии, а казачьим организациям Всевеликого войска Донского Донецкой и Луганской областей Украины – в реализации своих конституционных прав, в том числе, и права на самоопределение народов. После этого обращения атаман ВВД Виктор Водолацкий объявил войско «в походе», что значит повышенную готовность казачьих подразделений в ожидании дальнейших приказаний.

По словам Воронина, на сегодня все проблемы в Украине из-за пресловутых двойных стандартов. «То, что хорошо для Америки, хорошо для всех. Западные сценаристы дали нам уникальный шанс снова быть вместе» – считает начальник гражданского управления ВВД.

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 30.11.04

Кофи Аннан призвал украинцев к терпеливости, чтобы конституционный процесс мог продолжаться. / Кирилл Фролов: Кучма попытался сделать своим истинным преемником Сергея Тигипко. / Союз православных граждан: Литвин вступил в УНА-УНСО. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках