российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иван Мельников: масштаб надежд, которые Ющенко внушает своим сторонникам, не имеет ни экономической, ни политической почвы для реализации

Восточным и западным областям Украины – более выгодна экономическая модель, базирующаяся на усилении интеграционных процессов между Украиной и Россией, считает первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников, передает REGNUM.

По мнению Мельникова, победа Виктора Януковича является некой гарантией усиления интеграционных процессов между Украиной и Россией.

«Что касается Ющенко, то он может сколько угодно заявлять, что отношения с Россией не ухудшатся, однако, очевидно, что поворот в сторону Западной Европы неизбежно приведет к похолоданию украинско-российских отношений, так как в этом заключается интерес западных государств» – заявил Мельников.

Сейчас, по его мнению, у Соединенных Штатов и их союзников есть геополитический интерес перехвата инициативы в Украине, – они открывают всевозможные фонды и обещают помощь. Но потом эта страна окажется им не нужной, так как европейского финансового пирога не хватает не то что на страны Восточной Европы, но даже на некоторые страны Западной Европы.

Касаясь возможности расширения прав граждан, Мельников подчеркнул, что для Украины куда важнее иметь более надежную опору в России. «Ведь наши граждане находятся в постоянном наднациональном контакте. И с учетом столь тесных, веками складывавшихся взаимоотношений должны чувствовать себя как дома и в России, и в Украине. Европа в этом смысле не может предложить украинцам что-то большее, чем все то, что уже есть. И возможный приход Ющенко к власти только еще больше усугубит ситуацию, потому что масштаб надежд, которые он внушил и внушает своим сторонникам, не имеет ни экономической, ни политической почвы для реализации. Его приход к власти ударит по интересам и Украины, и России», – отметил Мельников.

По мнению первого заместителя председателя ЦК КПРФ, Янукович должен предложить обществу что-то качественно отличающееся от режима Леонида Кучмы.

Москва, Анна Волкова

Москва. Другие новости 30.11.04

Киев зомбируют тремя слогами, – наблюдения журналиста. / Александр Дугин: Необходимо избегать войны, пока это еще можно сделать. После определенной критической точки войну надо только выигрывать. / Глеб Павловский: на майдане тема свободы отсутствует, там идет разнузданная пропаганда. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках